Четверг
18 апреля
2024
  °C

Кемеровчанин убил новосибирца табуреткой и продолжил жить в его квартире

Тело мужчины преступник прикрыл пледом
Обвиняемый несколько дней жил в квартире с убитым товарищем
Обвиняемый несколько дней жил в квартире с убитым товарищем
Тело мужчины преступник прикрыл пледом

Мужчины выпивали, поссорились, один убил другого и, чтобы скрыть преступление, прикрыл тело пледом и продолжил проживать в квартире убитого. Уроженца Кемерово обвиняют в убийстве жителя Новосибирска. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 40- летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по НСО.

По версии следствия, события разворачивались в период со 2 по 4 февраля в одном из домов на Советской улице в Новосибирске.

– Двое ранее знакомых мужчин распивали спиртные напитки, между ними произошел конфликт, в ходе которого фигурант по делу взял табурет и нанес не менее четырех ударов в область головы потерпевшего, от чего тот скончался через непродолжительное время. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый положил тело потерпевшего на диван и накрыл его пледом, а сам продолжил проживание в данной квартире еще несколько дней после случившегося, продавая имущество потерпевшего, – рассказали в ведомстве.

Спустя несколько дней мужчину задержали сотрудники полиции и доставили к следователю регионального следственного управления.

Фигуранту предъявлено обвинение. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемого преступного деяния признал частично. Расследование продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить