Четверг
28 марта
2024
  °C

Китайскую обувную фабрику весь день тушат под Искитимом

Видео. Не исключается, что в огне погибли работники обувной фабрики
Китайскую обувную фабрику тушат с 9 часов утра
Китайскую обувную фабрику тушат с 9 часов утра
Видео. Не исключается, что в огне погибли работники обувной фабрики

С 9 часов утра сегодня, 4 января, в пос. Чернореченский Искитимского района тушат обувную фабрику. Пожару, по сообщению ГУ МЧС по Новосибирской области, присвоен повышенный ранг сложности.

Начальник ОНД Искитимского района Алексей Улихин сообщил сайту Бердск-онлайн, что тушение огня продолжается и в данные минуты – в 13:20 часов.

— Войти внутрь пока не удается, идет проливка здания, — отметил Улихин.

Задымление и особенности строения здания ангарного типа, занимающего площадь около 2 тысяч квадратных метров, существенно осложняют работу огнеборцев. Горят материалы, предназначенные для производства обуви и готовая продукция, выделяется сильный, токсичный дым.

По предварительной информации, в здании могут находиться работники производства — на фабрике работали как граждане Китая, так и русские рабочие. Не исключено, что погибли люди, но установить точное число погибших смогут лишь тогда, когда пожарным удастся войти внутрь здания.

В тушении китайской обувной фабрики задействовано 84 человека, 24 единицы техники Искитимского и Бердского пожарно-спасательных гарнизонов. 

Сотрудниками ГИБДД перекрыто движение для беспрепятсвеннного проезда автомобилей экстренных служб, выставлено оцепление сотрудников полиции на подходе к объекту возгорания.

— С целью недопущения чрезвычайных ситуаций сотрудники полиции не допускают граждан на близкое расстояние к объекту возгорания, — сообщили сайту Бердск-онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить