Суббота
20 апреля
2024
  °C

Лидер этнической наркогруппировки из Новосибирска получил 8 лет колонии

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима
Наркотики Михаил Зубчиков пытался перевезти под обшивкой автомобиля
Наркотики Михаил Зубчиков пытался перевезти под обшивкой автомобиля
Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима

Новосибирский районный суд вынес приговор лидеру этнической наркогруппировки Михаилу Зубчикову, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на УФСБ России по Новосибирской области.

Мужчина организовал канал поставки наркотиков из Новосибирска в Хабаровск. В июле 2020 года силовики задержали его, когда он пытался вывезти более 2,7 кг героина на Дальний Восток — с целью последующего сбыта. Наркотики он планировал перевезти на «Ваз-2114», под обшивкой автомобиля. 

 — В отношении Зубчикова следственным отделом Управления возбуждено, расследовано и передано в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России. Приговором Новосибирского районного суда Новосибирской области в марте 2021 года Зубчиков признан виновным в покушении на незаконные сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, и приговорен к 8 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в УФСБ России по Новосибирской области. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить