Суббота
20 апреля
2024
  °C

Лишившись Hyundai Solaris, должник из Бердска выплатил банку 400 тыс. рублей

Во время ареста машины разыгрался настоящий спектакль
11.05.2018 13:47
Автор: Редактор
Лишившись Hyundai Solaris, должник из Бердска выплатил банку 400 тыс. рублей
Лишившись Hyundai Solaris, должник из Бердска выплатил банку 400 тыс. рублей
Во время ареста машины разыгрался настоящий спектакль

Судебные приставы арестовали и изъяли автомобиль у 47-летнего жителя города Бердска, у которого был кредитный долг в сумме более 400 тыс. рублей. Мужчина не смог пережить расставания с «железным конём» и поспешил в банк — оплачивать долг по кредиту.

Предысторию рассказали в управлении ФССП по Новосибирской области.

Должник не открывал дверь бердским приставам и не отвечал на их телефонные звонки. Когда он всё-таки взял трубку, то представился другим именем и заявил о том, что не знает должника. Однако телефонный номер принадлежал именно ему.  Номер судебному приставу-исполнителю сообщила мама неплательщика.

— Мужчина надеялся, что ему удастся избежать ареста любимого автомобиля, если он будет прятаться за дверью и представляться по телефону другим человеком, — рассказали в управлении ФССП.

В то время, когда должник продолжал скрываться, судебный пристав-исполнитель наложил арест на Hyundai Solaris 2016 года выпуска, принадлежащий неплательщику. Остановить должностных лиц попыталась женщина, выбежавшая из подъезда сразу же после того, как те приблизились к автомобилю.

Она заявила, что приобрела машину у должника по договору купли-продажи, которого по непонятным причинам у неё не оказалось. В ходе беседы с женщиной выяснилось, что у женщины совпадает адрес регистрации с должником. Она пояснила, что прописала его в своей квартире, так как он у неё работал. Но сейчас его нет дома.

Несмотря на попытки женщины всеми способами избежать расставания с «железным конём», судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль и передал его на ответственное хранение взыскателю.

Примерив на себя роль пешехода, должник-автолюбитель на следующий день связался с сотрудниками банка и погасил задолженность по кредиту, которая составляла немногим более 400 тыс. рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить