Пятница
29 марта
2024
  °C

Мало трагедий? Прогулка малыша по подоконнику на 9 этаже попала на видео в Бердске

От улицы ребёнка отделяла только москитная сетка
В окне различим детский силуэт
В окне различим детский силуэт
От улицы ребёнка отделяла только москитная сетка

Уже несколько дней в Бердске на каждом углу говорят об опасности открытых окон и москитных сеток, если в доме есть маленький ребёнок. Дело в том, что 13 и 17 июня в городе случилось две трагедии — и окон выпали мальчики 1 и 1,5 лет. 

Малыши уцелели. Но нередко подобные случаи заканчиваются гибелью ребёнка или пожизненной инвалидностью. К сожалению, не все мамы и папы это понимают. 

Яркий тому пример — видео, которым поделилась бердчанка Мария Попондопуло. Вечером 18 июня в доме №1 в микрорайоне Северном маленький ребёнок ходил по подоконнику, хотя окно было открыто, и от улицы малыша отделяла лишь москитная сетка. 

 — Ребёнок гулял спокойно по подоконнику  минут 10. А потом удивляемся, почему дети летают из окон, — негодует автор видео. 

Видео. Ребёнок гуляет по подоконнику на 9-ом этаже в Бердске

На кадрах можно различить детский силуэт в окне 9-го этажа. К счастью, ребёнок не пострадал. 

Стоит отметить, что в этот же день в администрации Бердска прошло экстренное совещание, на котором решено создать атмосферу нетерпимости к беспечности родителей. Об угрозах жизни ребёнка будут рассказывать в рекламных роликах, в СМИ, на ТВ и даже на приёмах у педиатра. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить