Пятница
29 марта
2024
  °C

Мам, я попал в ДТП: телефонный мошенник из Новосибирска получил 6 лет колонии

Сергей Резников обманывал жителей Севастополя. У него нашли 14 телефонов и 29 симок
Путём телефонного мошенничества Резников заполучил 2,8 млн рублей
Путём телефонного мошенничества Резников заполучил 2,8 млн рублей
Сергей Резников обманывал жителей Севастополя. У него нашли 14 телефонов и 29 симок

Первомайский районный суд Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого телефонного мошенника Сергея Резникова.

Он признан виновным в совершении 73 оконченных и неоконченных преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 – 4 ст. 159 УК РФ (мошенничества в значительном, крупном и особо крупном размерах).

 — Резников методом случайного набора с мобильного телефона звонил на стационарные домашние, а так же мобильные телефоны незнакомым гражданам в город Севастополь. Представляясь родственником, искажая голос, он сообщал им заведомо ложные сведения о совершении ДТП с тяжкими последствиями. Резников продолжал разговор, выдавая себя за сотрудника правоохранительных органов, предлагал за вознаграждение прекратить вымышленное уголовное преследование, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в прокуратуре области.

Кроме того, злоумышленник в составе организованной группы с декабря 2017 по апрель 2018 года совершил хищения денежных средств граждан при аналогичных обстоятельствах.

В результате преступной деятельности организованной группы гражданам был причинен ущерб на общую сумму свыше 2,8 млн. рублей.

Мужчина свою вину признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд приговори Резникова к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Дело против мошенника расследовали в ГСУ ГУ МВД по Новосибирской области. При проведении обысков по местам проживания фигурантов полицейские изъяли 14 сотовых телефонов, 29 сим-карт, 13 банковских карт, черновые записи. Задерживали Резникова и его подельницу в апреле 2018 года сотрудниками Управления уголовного розыска регионального ГУ МВД России при силовой поддержке сотрудников СОБР Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить