Вторник
16 апреля
2024
  °C

Мать и четверо маленьких детей погибли на пожаре в Краснозёрском районе

В районе накануне устанавливали пожарные извещатели, но сигнал из горящего дома в МЧС не поступил
От дома практически ничего не осталось
От дома практически ничего не осталось
В районе накануне устанавливали пожарные извещатели, но сигнал из горящего дома в МЧС не поступил

Трагедия произошла 9 февраля в Краснозёрском районе. В селе Полойка во время пожара в частном доме сгорела 36-летняя мать и четверо её детей 2013, 2015, 2016, 2018 годов рождения. 

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. В ходе расследования уголовного дела допрашиваются свидетели происшествия, назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы, изымается необходимая документация.

По данным следствия, что в ноябре 2018 между администрацией Полойского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области и Федеральным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Учебный центр федеральной противопожарной службы по Новосибирской области» заключен муниципальный контракт на оказание услуги по оснащению автономными дымовыми пожарными извещателями  и их техническое обслуживание на территории Полойского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области.

 — Следствием было установлено, что сигнал о пожаре в доме, где погибли люди, на пульт дежурной службы не поступил, — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин. 

Следователем из материалов уголовного дела выделены материалы в отдельное производство для проведение уголовно-процессуальной проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

По результатам уголовно-процессуальной проверки будет принято процессуальное решение.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить