Пятница
19 апреля
2024
  °C

Металлическим прутом парни убили мужчину на стройке в Бердске

Под суд пойдут убийцы и их укрыватели
04.08.2017 15:01
Автор: Редактор
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Под суд пойдут убийцы и их укрыватели

В Бердске следователи СК завершили расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего и 20-летнего молодых людей в совершении убийства  и кражи, совершенных еще осенью прошлого года.

По данным следствия, вечером 4 ноября во времянке на территории строительного объекта по адресу: ул. Карла Маркса, 11 выпивали  30-летний мужчина, его 21-летний родной брат и их 20-летний знакомый.

В ходе попойки молодые парни поссорились со своим 30-летним собутыльником. И на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений молодые нанесли более старшему множественные удары в область головы и туловища. Били руками, ногами и попавшимися под руку предметами. В результате потерпевший потерял создание, сообщили сайту Бердск-онлайн в региональном управлении СКР.

Далее парни сняли с 30-летнего мужчины серебряную цепочку и забрали мобильный телефон. А затем договорились между собой совершить его убийство.

Они взяли потерпевшего за руки и привели его на безлюдный пустырь у дома №12 ул. Карла Маркса. Там продолжили избиение, на этот раз били по голове металлическим прутом. Мужчина скончался. Злоумышленники бросили труп на месте инцидента. Решив скрыться, уехали на территорию Алтайского края. Там их нашли и задержали 9 ноября 2016 года.

Вину в совершении преступлений обвиняемые признали частично. По ходатайству следователя суд арестовал обоих.

По этому же уголовному делу 54-летний и 32-летний мужчины привлечены к уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления. По данным следствия, эти мужчины по просьбе обвиняемых  в совершении убийства парней предоставили тем чистые вещи взамен окровавленных и скрывали улики преступления, оставшиеся во времянке на ул. Карла Маркса, 11.

По делу собраны достаточные доказательства и оно с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить