Пятница
29 марта
2024
  °C

Могло быть совершено преступление: пропала школьница в Карасуке

10-летнюю девочку ищут 150 человек: полиция, МЧС, волонтеры
16.01.2020 15:11
Автор: Редактор
10-летнюю девочку ищут 150 человек: полиция, МЧС, волонтеры

На поиски пропавшей 10-летней девочки в Карасуке вышли более 150 человек – полиция, местные жители, волонтеры, а также спасатели МЧС и спецтехника.

Касталанова Алена 15 января 2020 года около 15.00 часов вышла из  музыкальной школы, расположенной по улице Совхозная, 1 в Карасуке, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно, сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области.

В СКР пояснили, что по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка в городе Карасуке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

— С учетом длительного отсутствия сведений о месте нахождения потерпевшей у следствия имеется основание полагать, что в отношении ребенка могло быть совершено преступление, — рассказал представитель СКР Дмитрий Чечулин.

На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты регионального СКР.  Проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств исчезновения ребенка и его местонахождения. Осмотрена местность, опрошены родственники пропавшей девочки, соседи. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить