Пятница
29 марта
2024
  °C

Молния убила 14-летнего мотоциклиста в НСО

На мотоцикле ехали двое подростков. Один выжил после удара молнии
Ударом молнии убило подростка
Ударом молнии убило подростка
На мотоцикле ехали двое подростков. Один выжил после удара молнии

Трагедия произошла в Новосибирской области – от удара молнии 9 июня погиб девятиклассник из села Сенчанка Новосибирской области, ехавший на мотоцикле.

14-летний Артем ехал на мотоцикле «Иж» в соседнее село Павино для того, чтобы отдать своему другу долг, выяснила «КП». Вместе с ним на мотоцикле находился его 15-летний друг Виктор. Расстояние между селами всего 2,5 километра. Когда подростки ехали по трассе, начался грозовой ливень. Укрыться было негде, и мальчики продолжили путь.

Молния около 13:00 часов ударила прямо в движущийся мотоцикл. Артем погиб, а ехавший с ним друг потерял сознание. Придя  в себя,  обнаружил Артема лежащим возле мотоцикла без признаков жизни.

— Ребенок позвал на помощь родителей, которые вызвали скорую помощь, — сообщила сайту Бердск-онлайн представитель Следственного комитета по Новосибирской области Анастасия Кулешова.
Выжившего после удара молнии подростка осмотрели медики. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. СКР проводит доследственную проверку по факту инцидента. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить