Четверг
28 марта
2024
  °C

Молодого мужчину лишили жизни за 30 тысяч рублей в Оби

Должник не хотел возвращать деньги
Убийцы под вымышленным предлогом заставили жертву выйти из машины
Убийцы под вымышленным предлогом заставили жертву выйти из машины
Должник не хотел возвращать деньги

На скамью подсудимых попал сам 21-летний должник и его 20-летний знакомый: на обочине дороги они убили своего знакомого, чтобы не возвращать долг, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Новосибирской области.

Следователи установили, что осенью прошлого года 21-летний житель Оби занял у своего знакомого и его жены 30 тысяч рублей. Возвращать долг ему не хотелось, а потому он предложил своему товарищу убить мужчину. Тот согласился.

Молодые люди прихватили с собой нож и другой предмет, обладающий колото-режущими свойствами, и на автомобиле приехали к дому человека, которому один из злоумышленников был должен деньги. Они предложили 26-летнему мужчине поехать в банк: якобы, чтобы оформить кредит и вернуть долг. Мужчина не подозревал о преступных намерениях своего должника, а потому согласился.

На автомобиле мужчины отправились по дороге от села Верх-Тула в сторону деревни Алексеевка Новосибирского района. По дороге водитель заявил, что машина сломалась и все трое вышли на улицу: посмотреть, что с автомобилем.  На улице молодые люди мужчины нанесли своей жертве не менее 25 ударов ножом. Кололи в шею, туловище, ноги.

– От полученных телесных повреждений мужчина скончался, а обвиняемые с места совершения преступления скрылись, – рассказали в СУ СКР, добавив, что благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям, и оперативно-розыскным мероприятиям следователям во взаимодействии с сотрудниками полиции удалось установить и задержать фигурантов по делу.

Задержанных заключили под стражу. Вину они не признали.

В настоящее время следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20 и 21-летних мужчин в совершении преступления, предусмотренного п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить