Четверг
28 марта
2024
  °C

На 8 месяцев в колонию-поселение отправили жителя Бердска за нетрезвое вождение

Бердчанин уже трижды был судим за это преступление
Нетрезвый водитель
Нетрезвый водитель
Бердчанин уже трижды был судим за это преступление

Бердский суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя за управление автомобилем в нетрезвом виде, пишет Бердск-Онлайн.  

Артем Ч. признан судом  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы. То есть за управление автомобилем в состоянии опьянения назначено наказание в колонии-поселении на срок 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 4 года.

При этом, как подчеркивает суд, Артем Ч. уже имеет судимость за совершение аналогичного преступления.  Будучи трижды судимым в январе-феврале 2022 года, мужчина должных выводов для себя не сделал. И ночью 19 апреля, находясь в состоянии опьянения, снова сел за руль автомобиля ВАЗ. На нем катался по Бердску, пока не был остановлен и задержан сотрудниками ДПС.

После чего Артем Ч. отказался от выполнения законного требования сотрудника ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Приговор суда не вступил в законную силу, поскольку адвокатом осуждённого подана апелляционная жалоба.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить