Пятница
19 апреля
2024
  °C

На 8,5 лет отправится в колонию жительница Бердска, убившая человека

Женщина подавала апелляцию, но облсуд её не удовлетворил
Пьяная женщина порезала трёх человек
Пьяная женщина порезала трёх человек
Женщина подавала апелляцию, но облсуд её не удовлетворил

Трёх человек за день порезала пьяная бердчанка. Один из них умер в больнице. Бердский городской суд приговорил женщину к 8,5 годам колонии общего режима, однако горожанка не согласилась с приговором и решила обжаловать его. Областной суд оставил приговор без изменения, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на сайт Новосибирского областного суда.

Напомним, женщина схватилась за нож и принялась резать своих знакомых накануне прошлого Нового года – 28 декабря 2021 года в общежитии на улице Кирова в Бердске.

Как установлено судом, в этот день между соседями произошел конфликт на бытовой почве. В результате ссоры жительница Бердска Жанна Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла удар ножом одной из соседок, причинив той ранение руки и бедра. Затем пьяная женщина поссорилась с другим своим знакомым, с которым до этого совместно употребляла спиртное, и нанесла тому один удар ножом в область сердца. От полученного ранения мужчина скончался в больнице.

Соседи вызвали полицию, но горячая женщина не успокаивалась: еще до того, как полицейские успели приехать в общежитие, Жанна успела ранить еще одного своего знакомого, нанеся один удар в область бедра мужчины, причинив ему легкий вред здоровью.

В Бердске это уголовное дело начали рассматривать в марте 2022 года. В судебном заседании подсудимая вину в инкриминируемых преступлениях признала полностью, однако указала, что не желала смерти потерпевшему.

В результате, приговором Бердского городского суда от 11 апреля 2022г. Жанна Т. была признана виновной в совершении двух преступлений. Её судили по двум статьям Уголовного кодекса — убийство с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч.1 ст. 105 УК РФ) и причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ). По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Жанна с приговором не согласилась, поскольку уверяла, что никого убивать она не хотела.

Адвокат осужденной подал апелляционную жалобу в Новосибирский областной суд, в которой просил отменить приговор. В жалобе было указано, что у женщины не было умысла на совершение убийства потерпевшего: ведь она нанесла мужчине лишь один-единственный удар ножом, а смерть его наступила не сразу.

Апелляционная инстанция областного суда 14 сентября 2022 г. оставила приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить