Четверг
28 марта
2024
  °C

На аварийно-опасных перекрестках в Бердске машины бьются с завидной регулярностью

Обзор ДТП, случившихся за 3 часа одного вечера
ДТП на перекрестке улиц Красная Сибирь и Рогачева в Бердске
ДТП на перекрестке улиц Красная Сибирь и Рогачева в Бердске
Обзор ДТП, случившихся за 3 часа одного вечера

По меньшей мере три ДТП зафиксировано вечером 12 августа в Бердске в течение трех часов на аварийно-опасных перекрестках.

В 9-м часу вечера не смогли разъехаться без столкновения две попутных иномарки на перекрестке улиц Красная Сибирь и Рогачева. Одна из них пыталась повернуть налево, другая догнала ее с выездом на «встречку». Что следует из скриншотов видеозаписи, выложенных в группе «АвтоБердск» ВКонтакте.

Через час на пересечение улиц Красная Сибирь и Ленина, тоже аварийно-опасном, «Тойота» бьет  в заднюю часть попутную «Волгу» 10-й модели. Пару сантиметров не хватило пилоту иномарки, чтобы объехать остановившийся у светофора отечественный автомобиль.

Но, пожалуй, самое жесткое столкновение автомобилей в этот вечер произошло на перекрестке улиц Островского и Суворова. Столкнулись ВАЗ-2114 и «Фольксваген Тигуан».

— ВАЗ ехал со стороны «Пекина» (ресторан) и пересекал перекресток на зеленый сигнал светофора, — рассказывает сайту Бердск-онлайн один из многочисленных, несмотря на поздний час, очевидцев.

Стоявшая перед «Фольксвагеном» с другой стороны ул. Островского темная иномарка стартанула также на зеленый сигнал светофора. Однако слишком рано, по мнению очевидца.

— Она – то ли «Левин», то ли какая другая «Тойота» — решила повернуть налево. То есть подрезала двигавшийся прямо по ул. Островкого ВАЗ-2114. ВАЗ принимает влево, пытаясь объехать, — на «встречку».

Объехал… Подрезавший даже и не подумал остановиться – повернул и «растворился в вечерней мгле» в сторону Микрорайона.

Маневр ВАЗ-2114 завершается следующим образом. Он врезается в опору указателя «Стоп» на встречной обочине, после чего влетает в передок ни в чем не повинного встречного «Тигуана».

Подрезавшую ВАЗ-2114 иномарку в качестве доказательства своей невиновности найти водителю 14-ой модели «Жигулей»  вряд ли удастся. Да и записи регистратора нет.

— Не много ли аварий для одного вечера? – спрашиваем дежурного инспектора бердской ГИБДД, занимавшегося «расследованием» упомянутых ДТП.

— Бывает и больше. Молодежь гоняет, — вздыхает инспектор. – Ну вот на перекрестке улиц Островского-Суворова, что еще придумаешь для безопасности? Есть, как говорится, все. И разметка, и дорожные знаки, и светофор, и даже ящик рассылки «писем счастья» установлен, фиксирующий скорость…

Все перечисленное касается и всех других перекрестков, именуемых аварийно-опасными. Вывод напрашивается один, хоть и банальный – соблюдать ПДД надо, господа автомобилисты!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить