Пятница
19 апреля
2024
  °C

На дорогах Бердска появятся новые камеры фотофиксации

Нарушители ПДД, готовьтесь получать новые «письма счастья»!
Камера на Красной Сибири в сторону Ленина - после перекрестка. Работает. 40 км/час
Камера на Красной Сибири в сторону Ленина - после перекрестка. Работает. 40 км/час
Нарушители ПДД, готовьтесь получать новые «письма счастья»!

Установленная меньше месяца назад на улице Красная Сибирь в Бердске камера фотофиксации помогла полицейским проанализировать многочисленные нарушения скоростного режима.

За три недели прибор зафиксировал 125 случаев превышения водителями скорости. Как отметил 21 ноября на еженедельной городской планерке мэр Бердска Евгений Шестернин, неоднократно поступали жалобы на «плохой перекресток» улиц Красная Сибирь и Рогачева.  

Бороться с нарушителями и строго их наказывать помогут новые камеры, которые в ближайшие месяцы появятся на следующих перекрестках города:

— ул. Первомайская-Вокзальная

— Вокзальная-Горького

— Спортивная-Вокзальная

— Вокзальная-Химзаводская

— Бердское шоссе-Новый поселок.

Также приборы фиксации за счет федерального бюджета оборудуют в Бердске на улицах Ленина, Первомайская и Свердлова. Они будут фиксировать скоростной режим и производить видеозапись движения транспортных потоков, которые можно будет просмотреть в случае ДТП и установить вину водителей.

По словам начальника бердской ГИБДД Дмитрия Чучина, особое внимание будет уделено проезжей части в районе магазина «Астор».

— Чаще всего на выезде с парковки супермаркета не предоставляется преимущество движения пешеходам. Кроме того, на многополосной проезжей части водители частенько нарушают скоростной режим, — рассказал сайту Бердск-онлайн главный госавтоинспектор Бердска.

Автолюбителям-нарушителям предстоит получение и «писем счастья». Соответствующие приборы фиксации установят на выезде с парковки «Астора» и на улицах Ленина, Первомайская и Свердлова.

— Где это возможно, мы обязательно установим со временем камеры видеонаблюдения, чтобы люди могли ходить по городу спокойно, — уверил Дмитрий Чучин.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить