Пятница
29 марта
2024
  °C

На глазах очевидцев утонула 12-летняя девочка в Тогучине

Девочка поскользнулась, переходя через реку Изылы. Её тело не найдено
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Девочка поскользнулась, переходя через реку Изылы. Её тело не найдено

По факту гибели ребёнка следственный комитет проводит проверку, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу СКР по Новосибирской области.

Трагедия произошла в субботу, 16 апреля, в селе Вассино Тогучинского района. На глазах очевидцев 12-летний ребёнок поскользнулся на бетонной плите, используемой в качестве перехода через реку. Девочка упала и утонула в реке Изылы.

– На место происшествия незамедлительно прибыли следователи, следователи-криминалисты, а также сотрудники МЧС России по Новосибирской области. По данному факту следственным отделом по городу Тогучин следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка, – рассказали в ведомстве.

Следователь осмотрел места происшествия, опрашивает очевидцев случившегося.

В настоящее время следователями во взаимодействии со спасателями муниципальной аварийно-спасательной службы продолжаются круглосуточные поиски тела девочки, устанавливаются причины и условия, способствовавшие случившемуся, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов в будущем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет напоминает, что любой водоем — это место повышенной опасности. Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!

Основными причинами гибели детей на воде являются: оставление их без присмотра у водоемов; несоблюдение правил безопасности на воде; неумение детей плавать; купание в неустановленных и необорудованных местах; недостаточное внимание к проблемам предупреждения детской смертности на воде со стороны должностных лиц.

Следственный комитет призывает взрослых не допускать бесконтрольные прогулки детей вблизи водоёмов и напоминает о том, что безопасность детей — забота взрослых.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить