Четверг
28 марта
2024
  °C

На перекрёстке в центре Бердска «Мазда» врезалась в автобус №5

Автоледи повернула на перекрёстке в неположенном месте и столкнулась с пассажирским автобусом
ДТП в центре Бердска
ДТП в центре Бердска
Автоледи повернула на перекрёстке в неположенном месте и столкнулась с пассажирским автобусом

Сегодня, 13 июля, около 12 часов на перекрёстке улиц Ленина и Горького в Бердске — сразу после пешеходного перехода — столкнулись «Мазда» и автобус №5, следовавший по маршруту от остановки «Химзавод» до  «Зелёной рощи».

Женщина-водитель «Мазды» ехала от радиозавода и нарушила ПДД, под запрещающий знак повернув на перекрёстке налево — на парковку у площади Горького. 

Водитель автобуса Игорь рассказал в интервью Бердск-онлайн подробности происшествия:

— У меня горит красный, потом загорается зелёный и у неё — зелёный. Женщина решила проскочить налево перед машинами и не подрасчитала, — поясняет он.

У леворульной «Мазды» разбиты правая фара и передняя правая сторона. Автоледи находилась в шоковом состоянии и не смогла прокомметировать причину дорожного инцидента.

Директор БАТП Елена Бороздина считает виновной автомобилистку:

— Пострадавших нет. Виновата женщина-владелец «Мазды». В виду её невнимательности нам придётся самим ремонтировать автобус, так как по страховке мы понесём большие затраты. Пассажиры не доехали до своих остановок, а заменить «пятёрку» некем. 

Участники ДТП вызвали на место аварии сотрудников ГИБДД и ждут дальнейшего разбора. На перекрёстке улиц Ленина и Горького из-за ДТП затруднено движение по правой полосе на участке от универмага до радиозавода. Пешеходный переход работает в штатном режиме.

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить