Пятница
29 марта
2024
  °C

На «сложном» перекрестке в Бердске столкнулись ВАЗ и «Тойота»

Несерьезное ДТП создало пробку, несвойственную для выходного дня
ДТП на перекрестке, именуемым бердскими водителями
ДТП на перекрестке, именуемым бердскими водителями "Перекресток Круглыхина"
Несерьезное ДТП создало пробку, несвойственную для выходного дня

На перекрестке улиц Вокзальная и Горького в Бердске, именуемого в группе «АвтоБердск» как перекресток имени бердского автомобилиста Василия Круглыхина, 4 октября несерьезный, в общем-то, «паровозик» создал большую пробку. На федеральной трассе М-52 в сторону Новосибирска  был затор от железнодорожного вокзала, где съехались бердская «Тойота Карина» и искитимская «четверка» до южного въезда в Бердск.

— Мне надо было ехать прямо — в сторону Новосибирска, — рассказывает водитель «Тойоты», житель Бердска. – С привокзальной парковки на трассу начала выезжать маршрутка, и я остановился. К тому же на светофоре горел еще желтый сигнал. А он (водитель ВАЗ-2104 – С.Б.) вообще проехал предыдущий светофор на красный. Вот и «догнал» меня.

Водитель «четверки» из Искитима не находит реабилитирующих объяснений.

— Вроде и не шибко быстро ехал. Не доглядел.

Удар получился достаточно жесткий. У ВАЗа разбита правая фара, слегка помят передний бампер. У иномарки пострадали, как минимум три элемента кузова – задний бампер, крышка багажника и правое заднее крыло.

Сообщение корреспондента сайта Бердск-онлайн о том, что водитель иномарки мог не останавливаться для пропуска выезжающей на главную дорогу «газели», водитель «Тойоты» воспринял с легким недоумением.

— Как это?

Правильный проезд по этому перекрестку сайту Бердск-онлайн и активисту группы «АвтоБердск» Василию Круглыхину в свое время объяснял лично начальник бердской ГИБДД Евгений Маслюк:

— В отсутствие стоп-линии водители, следующие в сторону Новосибирска по трассе М-52, могут продолжать движение, невзирая на красный сигнал светофора, установленного на пешеходном переходе, и обязательно пропуская только пешеходов, переходящих трассу по зеленому. Как на въезде в Бердск у поста ГИБДД. Выезжающим же от вокзала транспортным средствам надлежит выполнять требования установленных для них знаков – поворачивать в сторону Новосибирска и непременно уступать дорогу транспортным средствам следующим по трассе.

Как видим, в реальной жизни все получается не так, как говорил начальник ГИБДД. Впрочем, при всех правых и неправых в сегодняшней аварии виноват, конечно же, водитель ВАЗ-2104 из Искитима, «догнавший» бердскую «Тойоту» на этом «сложном» в смысле понимания проезда перекрестке.

От редакции:

Благодарим участников группы «АвтоБердск» ВКонтакте Дарину Кравец и Василия Круглыхина за оперативное сообщение об этом ДТП.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить