Пятница
19 апреля
2024
  °C

На трёх ж/д переездах в Бердске повреждена проезжая часть

Операция «Внимание: переезд!» прошла в Бердске
12.04.2017 11:23
Автор: Редактор
Фото ГИБДД Бердска
Фото ГИБДД Бердска
Операция «Внимание: переезд!» прошла в Бердске

Госавтоинспекция города Бердска информирует, что за истекший период 2017 года на территории Новосибирска и Новосибирской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия на ЖД переездах, одно из которых произошло в Бердске.

Для соблюдения требований действующего законодательства в области обеспечения дорожного движения, а также в целях усиления мер, по пресечению ДТП на железнодорожных переездах в период с 09.00 до 18.00 часов 11 апреля сотрудники бердской Госавтоинспекции провели  специальное профилактическое мероприятие, под условным названием «Внимание:  переезд!».

 Особое внимание, как сообщает инспектор по безопасности движения Виктория Белькова,  уделено ведомственным переездам, переездам без дежурных работников и переездам, через которые проходят маршруты движения общественного транспорта и школьных автобусов.

Всего в Бердске 8 железнодорожных переездов. На данный момент из 5 переездов прошедших проверку,  у 3 выявлены недостатки —  такие, как повреждение проезжей части и отсутствие разметки.

При выявлении нарушений  правил содержания, ремонта железнодорожных переездов в соответствии требований приказа МВД в отношении юридических, должностных лиц будут приняты соответствующие меры.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить