Пятница
29 марта
2024
  °C

Наркогруппировку из 14 человек будут судить в Бердске

Члены сообщества совершали преступления в Бердске, Искитиме и Новосибирске
Дело передано в суд
Дело передано в суд
Члены сообщества совершали преступления в Бердске, Искитиме и Новосибирске

Отнюдь не рядовое дело поступило в Бердский городской суд. На скамье подсудимых — 14 человек.

Всех их обвиняют в совершении на территории Новосибирска, Бердска и Искитима 23 эпизодов тяжких и особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

 — В ходе предварительного следствия в отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая постановлением Бердского городского суда Новосибирской области от 7 мая 2020 года оставлена без изменения, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в Бердском городском суде. 

Двум лицам органами предварительного следствия инкриминируется совершение одного тяжкого и десяти особо тяжких преступлений, двум — одного тяжкого и пяти особо тяжких преступлений, шестерым — одного тяжкого и трёх особо тяжких преступлений, двум – одного тяжкого и двух особо тяжких преступлений, двум – одного тяжкого и одного особо тяжкого преступления

Уголовное дело передано в производство судьи Натальи Агеевой. 

Дело с таким количеством обвиняемых уникально для Бердска. Как стало известно сайту Бердск-Онлайн, в числе членов преступного сообщества есть женщины и даже одна супружеская пара.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить