Суббота
20 апреля
2024
  °C

Насмерть отравились шестеро мужчин на черепановской городской свалке

Мужчины выпили неизвестную жидкость из найденной ёмкости и скончались
Погибшие жили и работали на полигоне
Погибшие жили и работали на полигоне
Мужчины выпили неизвестную жидкость из найденной ёмкости и скончались

Сразу 6 человек насмерть отравились на мусорном полигоне в Черепанове Новосибирской области. 

По данным следствия, вечером 21 апреля 2020 года семеро мужчин, которые работали по сортировке мусора и проживали на территории полигона твердых бытовых отходов, нашли 5-литровую пластиковую ёмкость с жидкостью и выпили содержимое. 

 — Шесть мужчин, употребивших неустановленную в настоящее время жидкость, скончались, а один находится в медицинском учреждении под наблюдением врачей, — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин. 

Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти шести мужчин в результате употребления ими неустановленной жидкости, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ. (причинение смерти по неосторожности). Следователями по уголовному делу проведены первоначальные следственные действия, назначены судебно-медицинские экспертизы, а также судебно-химическая экспертиза по изъятой жидкости.

Расследование продолжается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить