Четверг
28 марта
2024
  °C

Насмерть сбил 10-летнюю девочку пьяный юноша без прав за рулём «Лады»

Смертельное ДТП расследует СКР
Девочка ехала на велосипеде
Девочка ехала на велосипеде
Смертельное ДТП расследует СКР

СКР возбудил уголовное дело против 19-летнего водителя, который совершил смертельное ДТП в Новосибирской области. Об этом Бердск-Онлайн сообщается со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области. 

24 апреля, на улице Ленина в селе Венгерово, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, на «Ладе» совершил наезд на 10-летнюю девочку, ехавшую навстречу на велосипеде. От полученных травм ребенок скончался в машине скорой помощи на пути в больницу. 

 — По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Юноша задержан следователем СКР в порядке ст. 91 УПК РФ. Он во всём признался. В ближайшее время он может отправиться в СИЗО. Расследование дела продолжается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить