Пятница
29 марта
2024
  °C

Насмерть сбил женщину и убежал: нашли скрывшегося с места ДТП водителя в Новосибирске

30-летнего мужчину могут арестовать на 15 суток
Женщина-пешеход скончалась на месте аварии
Женщина-пешеход скончалась на месте аварии
30-летнего мужчину могут арестовать на 15 суток

Сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Новосибирску установили и задержали водителя автомобиля «Газель», который 25 августа на проспекте Дзержинского совершил насмерть сбил женщину-пешехода.

После наезда на человека водитель бросил свой автомобиль и убежал. Но долго скрываться от правосудия ему не удалось. 

Водителя, оказавшегося 30-летним жителем Новосибирска, задержали в квартире у его знакомого.

 — Мужчина дал признательные показания и пояснил, что, проезжая пешеходный переход, женщину не заметил, а когда понял, что произошло, испугался и решил скрыться, — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. 

Водитель был доставлен в Отдел полиции «Дзержинский» УМВД России по городу Новосибирску, где в отношении него были составлены административные материалы по ч.ч.2 и 3 ст. 12.27 КоАП РФ — за оставление места ДТП и употребление спиртного после аварии до проведения освидетельствования на состояние опьянения. Сегодня суд назначит правонарушителю наказание. Санкция статьи предусматривает административный арест до 15 суток и лишение водительских прав на срок до двух лет.

Помимо этого, водителя может ожидать уголовное преследование. По факту ДТП проводится проверка, после которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее в Бердске «КамАЗ» насмерть сбил 17-летнюю девушку. Полицейские возбудили уголовное дело по факту гибели подростка в ДТП. Водитель «КамАЗа» находится под подпиской о невыезде. Ведётся следствие. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить