Среда
24 апреля
2024
  °C

Насмерть задавил косулю и сделал из неё шашлык житель Новосибирской области

Теперь мужчине грозит наказание по уголовной статье за незаконную охоту
Следы от мотосаней вывели правоохранителей к дому браконьера
Следы от мотосаней вывели правоохранителей к дому браконьера
Теперь мужчине грозит наказание по уголовной статье за незаконную охоту

Полицейские проводят расследование по факту незаконной охоты на территории Здвинского района Новосибирской области. 

1 марта в 14.50 в отделение полиции «Здвинское» поступила информация от государственного инспектора по охране животного мира о том, что недалеко от села Старогорносталево Здвинского района на территории охотничьего хозяйства обнаружены следы незаконной охоты на косулю.

 — Следственно-оперативная группа в ходе осмотра места происшествия обнаружила следы от мотобуксировщика и волосы животного. Следы, оставленные транспортным средством, привели полицейских к дому, расположенному в селе Старогорносталево. 29-летний мужчина, проживающий по данному адресу, пояснил, что, передвигался на мотобуксировщике с санями по территории охотничьего хозяйства. Увидев косулю, он стал ее преследовать, а затем намеренно задавил животное, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области. 

Тушу подозреваемый погрузил в сани, привез домой и разделал. Шкуру, конечности другие останки вывез к реке и выбросил. Из части туши мужчина в этот же день приготовил шашлык.

По месту жительства злоумышленника сотрудники полиции обнаружили и изъяли мотобуксировщик с санями, нож и половину туши косули. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Проводится расследование.

Напомним, ранее жителей Бердска осудили за незаконную охоту на косуль. Мужчины получили штраф в 1,2 млн рублей. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить