Пятница
29 марта
2024
  °C

Найдено тело 6-летнего мальчика, пропавшего накануне в Новосибирской области

Ребёнок утонул в небольшой реке. СКР выясняет обстоятельства трагедии
Река Власиха разливается по весне
Река Власиха разливается по весне
Ребёнок утонул в небольшой реке. СКР выясняет обстоятельства трагедии

Днём 18 апреля нашли тело 6-летнего мальчика, который пропал накануне в городе Обь. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СКР. 

Напомним,  как ранее писал Бердск-Онлайн, 15 апреля мальчик гулял с друзьями. Когда дети уже стали расходиться, он пошёл за мячом к реке Власиха, которая сильно разливается по весне. Больше его никто не видел. Спасатели и следователи сразу предположили, что ребёнок утонул. Но многие надеялись найти мальчика живым. 

Поисковые работы шли 4 дня. 

 — В последние дни уровень реки Власиха стал снижаться. В ходе повторного изучения реки, на расстоянии 70 метров от места, где в последний раз видели малолетнего, на прибрежной части, где снизился уровень воды, группой волонтёров и местных жителей было обнаружено тело 6-летнего мальчика, — рассказал представитель СУ СКР по Новосибирской области Михаил Третьяков. 

Следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Отметим, что дело по этой статье возбуждают чаще всего, когда есть основания полагать, что пропавшего ребёнка уже нет в живых. 

Планируется осмотр погибшего с участием судебно-медицинского эксперта. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет установлена причина смерти ребенка.

Расследование уголовного дела продолжается.

 — Огромное спасибо волонтерам и местным жителям, которые во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов проделали огромную работу с начала и до завершения поисковых мероприятий, — добавили в СКР. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить