Среда
24 апреля
2024
  °C

Найдено тело одного из пропавших осенью искитимских рыбаков

Опознать Василия Петрова, утонувшего 19 октября, смогли по татуировке
33-летний Василий Андреевич Петров утонул 19 октября 2016 года и был найден 7 июня 2017 года
33-летний Василий Андреевич Петров утонул 19 октября 2016 года и был найден 7 июня 2017 года
Опознать Василия Петрова, утонувшего 19 октября, смогли по татуировке

Вчера, 7 июня, около 16 часов было найдено тело 33-летнего искитимского рыбака Василия Петрова, пропавшего без вести в ночь на 19 октября вместе с еще двумя рыбаками.

Местные жители после того, как растаял лед, ежедневно ходят к берегу Новосибирского водохранилища смотреть – не всплывут ли тела. Вчера пошли в очередной раз и обнаружили прибитый к берегу труп. Как сообщили сайту Бердск-онлайн жители деревни Сосновка Искитимского района, тело было обглодано рыбами и очень сильно трансформировано длительным пребыванием в воде.

Родственники смогли опознать Василия Петрова, утонувшего 8 месяцев назад, лишь по татуировке.

Напомним, как писал сайт Бердск-онлайн, Василий Петров и его приятели 22-летний Артем Семьянов и 30-летний Евгений Захаров вышли на рыбалку на Новосибирское водохранилище от деревни Сосновка на шестиместной моторной лодке «Казанка». И бесследно исчезли.

Все поисковые мероприятия, к которым были привлечены бердские спасатели МЧС, полиция, вертолет, волонтеры из числа друзей искитимцев и просто неравнодушные люди, оказались безуспешными. Рыбаков не нашли ни живыми, ни мертвыми. Найденные личные вещи – куртки, сапоги, пакет, сети – не помогли в поисках. Поисковые мероприятия длились месяц и были прекращены из-за того, что водоем стал покрываться льдом.

В семье Евгения Захарова остались четверо детей. Мужчина был единственным их кормильцем. Для семьи объявляли благотворительный сбор средств. Детей обули и одели к зиме, обеспечили запасом продуктов. По совету работников Искитимской соцзащиты  оставшиеся после покупок 17 тыс. рублей отложили на похороны, поскольку надежды найти мужчин живыми уже  не было.

Местные жители рассказывают, что в минувшие выходные полдеревни Сосновка ездили под Завьялово. Снова прибегла к услугам гадалок, которые им указывали путь. И в очередной раз гадалка, на этот раз московская, диктовала по телефону дорогу. Сказала, что тела закопаны возле домика, к которому действительно пришли деревенские. Но там все поросло травой, и в дебрях ничего не нашли.

После того, как было прибито к берегу тело Василия Петрова, родственники и друзья двоих пропавших рыбаков намерены возобновить поисковые мероприятия. Говорят, что к берегу прибило много коряг. Не исключают, что тела всплыли и зацепились за коряги где-то в море. Возобновить поиски с использованием эхолотов намерены в эти выходные.

На фото: Трое жителей деревни Сосновка Искитимского района пропали на рыбалке в ночь на 19 октября

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить