Вторник
16 апреля
2024
  °C

«Не ищи меня, а то хуже будет» — 16-летняя студентка Елена Зулина сбежала из медучилища в Искитиме

Педагоги считают, что девочка находится у парня в Бердске
Елена Зулина разыскивается с 7 ноября
Елена Зулина разыскивается с 7 ноября
Педагоги считают, что девочка находится у парня в Бердске

7 ноября из общежития по ул. Линейная в городе Искитиме ушла 16-летняя Зулина Елена Викторовна. С тех пор о местонахождении девушки ничего неизвестно.

Она – студентка Искитимского медицинского техникума, жила там в общежитии. Учиться в этом году приехала из Сузуна.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн директор Искитимского медучилища Людмила Вернадубова, девочка приехала с хорошими школьными оценками и прошла по конкурсу, поступив на бюджетное обучение на медсестру.

Но особого рвения к учебе у первокурсницы не было. Уже в сентябре она загуляла на неделю. Потом пришла в училище с поддельной справкой о болезни. Призналась, что справка поддельная и пообещала больше так не поступать.

— Она прогуливает часто, у нее много долгов, — говорит директор училища.

Несмотря на то, что в официальных ориентировках указано, что Зулина пропала 7 ноября, в общежитии ее не видели уже с 4 ноября. Последний раз она на занятиях была 3 ноября. И исчезла, перестав отвечать на звонки подружкам. И даже матери не отвечала на звонки.

— Она написала матери: «Не ищи меня, а то хуже будет», — рассказала сайту Бердск-онлайн Людмила Вернадубова.

Руководство Искитимского медучилища и заставило мать 7 ноября объявить розыски дочери, не выходящей с нею на связь к тому времени уже четверо суток.

В Бердске у Елены Зулиной кроме парня, к которому она предположительно уехала, живет и отец. У отца другая семья. О том, что Зулина сбежала к своему парню в Бердск, руководству училища сказали ее подружки-одногруппницы.  

Пока, как выяснил сайт Бердск-онлайн, к поискам беглянки еще не подключили Следственный комитет – ее ищут лишь полицейские и волонтеры отряде «Лиза Алерт-Новосибирск». Это связано с тем, что несовершеннолетняя Елена Зулина всю неделю появляется в соцсети ВКонтакте, её телефон включен, но трубку она не берет.

Разыскивается 16-летняя Зулина Елена Викторовна.

Приметы: рост160-168 сантиметров, глаза голубые, телосложение нормальное. Была одета в красный пуховик и черные джинсы. Особые приметы: в носу справа пирсинг.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавшей, просят сообщить по телефону 112 или на номер поискового отряда «Лиза Алерт» 8-800-700-54-52 (бесплатно по РФ).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить