Пятница
29 марта
2024
  °C

Не понравилась музыка: Трое жителей Искитима избили человека коробками и бутылками с алкоголем

В общей сложности меломану нанесено более 80 ударов
В качестве оружия мужчины использовали бутылки с алкоголем
В качестве оружия мужчины использовали бутылки с алкоголем
В общей сложности меломану нанесено более 80 ударов

На скамью подсудимых за избиение незнакомого любителя музыки сядут трое жителей Искитима. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного группой лиц, из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Исктимский районный суд.

Во время следствия обвиняемые уверяли, что пострадавший сам бросился в драку, однако, как пояснил сайту Бердск-Онлайн Искитимский межрайонный прокурор Денис Серебряков, утверждавший обвинительное заключение, записи видеонаблюдения говорят об обратном.

По информации БО, изрядно подвыпившей компании не понравилась громкая музыка, которую слушали проходящие по улице молодой человек и девушка. Пара зашла в магазин, компания последовала за ними. После короткой словесной перепалки прямо в магазине началась драка. В качестве оружия мужчины использовали бутылки с алкоголем, которые брали с полок магазина. Позже они продолжили избивать меломана на улице: в общей сложности было нанесено около 80 ударов.

 «Захар Мельничук, Сергей Голенков и Данила Косицин обвиняются в том, что они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили в словесный конфликт с ранее незнакомым им потерпевшим. Используя незначительный повод, Захар Мельничук нанес потерпевшему не менее 28 ударов руками и ногами по голове, туловищу и конечностям и один удар по голове коробкой, используемой в качестве оружия. Данила Косицин нанес не менее 23 ударов руками и ногами по голове, туловищу и конечностям потерпевшему. Сергей Голенков нанес не менее 21 удара руками и ногами по голове, туловищу, конечностям и четыре удара бутылками, используемыми в качестве оружия, по голове потерпевшему. В результате указанных выше действий подсудимых, потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью», — пояснили в суде.

Мужчин обвиняют  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ — (наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового). 14 июня состоится первое заседание суда.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить