Четверг
28 марта
2024
  °C

Нелегальный торговец омывайкой пытался откупиться взяткой от полицейского на Бердском шоссе

Мужчина дал стражу порядка 1500 рублей, но тот от взятки отказался
Полицейский взятку не взял
Полицейский взятку не взял
Мужчина дал стражу порядка 1500 рублей, но тот от взятки отказался

Торговец омывайкой с поличным попался на попытке дать взятку сотруднику полиции. 34-летний мужчина незаконно торговал жидкостью для автомобилей на Бердском шоссе в Советском районе Новосибирска.

Следственным отделом по Советскому району г. Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, в марте 2020 года мужчина на трассе продавал бутылки стеклоомывающей жидкости объемом 5 литров по цене 150 рублей. Но делал это  без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Когда его поймали за этим занятием, он попытался избежать ответственности. 

 — После пресечения данного правонарушения сотрудниками отдела полиции, 34-летний мужчина был доставлен в отдел полиции «Советский», где, находясь в кабинете, лично передал взятку в сумме 1 500 рублей сотруднику полиции за совершение последним незаконного действия – неисполнения предусмотренной законом обязанности по составлению протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. Сотрудник полиции отказался получить взятку, в связи с чем преступление не было доведено до конца по независящим обстоятельствам, — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

Фигуранта задержали с поличным сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции «Советский» МВД России. В ГУ МВД сайту Бердск-Онлайн сообщил, что Тзадержанный —  ранее неоднократно судимый житель Бердска.

В ближайшее время следователем будет решен вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.  

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить