Вторник
16 апреля
2024
  °C

Ничего святого: мошенники украли все накопления ветерана из Новосибирска

СКР возьмётся за расследование этого преступления
Ветеран лишился всех накоплений
Ветеран лишился всех накоплений
СКР возьмётся за расследование этого преступления

В Новосибирске ветеран Великой Отечественной войны стал жертвой мошенников. У него похитили 1 млн рублей с банковского счёта. 

Первыми чудовищную историю рассказали журналисты канала «Прецедент». Сюжет про ветерана также показал «Первый канал» в программе «Человек и закон». Пенсионер рассказал, что сам некогда работал в правоохранительных органах. О мошенниках знает. Он утверждает, что никому не передавал данных о карте. Даже родственники не знали о его солидных накоплениях. Пожилой сибиряк хотел оставить их своим близким и на собственные похороны. 

Однажды ветеран пришёл в банк и обнаружил, что все накопления с его счетов исчезли. Даже пенсию снял кто-то неизвестный. 

Обманутый пенсионер обратился в полицию. Но они так и не нашли преступников. 

После выхода сюжета в эфир федерального телеканала СКР заинтересовался историей. 

 — Возможно, мошенники похитили деньги, используя онлайн-банкинг. В сюжете отмечается, что ветеран уже обращался в органы полиции, однако, реальных шагов сотрудниками не предпринимается. Следственное управление СК России по Новосибирской области будет ходатайствовать перед прокуратурой о передаче материалов проверки по данному факту из органов полиции, — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин. 

Добавим, что из-за общественного резонанса банк самостоятельно вернул на счёт ветерана похищенные деньги. Расследование инцидента продолжается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить