Четверг
18 апреля
2024
  °C

Новосибирца будут судить за убийство 12-летней давности

Он стрелял в толпу из «Сайги» и скрылся по поддельному паспорту в Краснодар
26.08.2017 13:00
Автор: Редактор
Фото air-gun.ru
Фото air-gun.ru
Он стрелял в толпу из «Сайги» и скрылся по поддельному паспорту в Краснодар

Следователям в Новосибирске удалось раскрыть преступление, совершенное 12 лет назад.

В середине апреля 2005 года новосибирец, которому тогда было 27 лет, отдыхал с подругой в ночном кафе-баре «Аквариум» в Первомайском сквере Новосибирска. Его девушку пригласил на танец 31-летний мужчина. Но её друг воспротивился. И между мужчинами возникла ссора.

Решив для себя, что после вечеринки будет конфликт, молодой мужчина отправил свою подругу домой за гладкоствольным карабином марки «Сайга-410», снаряженным патронами 410-го калибра. Не посвященная в его преступные намерения девушка к 4 часам утра привезла ружье в заведение.

На улице новосибирец произвел из ружья шесть выстрелов в стоящую на улице компанию мужчин и молодых девушек, в которой увидел своего «соперника». Люди получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Затем дважды выстрелил в еще одного мужчину, но промахнулся. И тогда, сбив его с ног, нанес удар стволом и пробил мужчине голову. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Стрелок-убийца скрылся с места происшествия и уехал в Кемеровскую область, где незаконно приобрел паспорт на другое имя, переехав затем в Краснодарский край.

Следователи объявили его в розыск и приостановили уголовное дело. 10 февраля его задержали в Краснодарском крае. Личность установили по имевшимся в базе полиции отпечаткам пальцев.

Мужчину, которому на сегодня уже исполнилось 39 лет, арестовали. Вину в инкриминируемых преступлениях он не признал, выдвинул версию, что оборонялся от напавших на него людей, сообщили в региональном управлении СКР.

В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить