Четверг
28 марта
2024
  °C

Новосибирец увез знакомого в лес и стрелял в него из обреза

Оружие он прятал в собачьей конуре
Уголовное дело передано в суд
Уголовное дело передано в суд
Оружие он прятал в собачьей конуре

Приняв в июне текущего года в дар от незнакомца на пр. К. Маркса в Новосибирске укороченное гладкоствольное огнестрельное оружие, 37-летний мужчина незаконно привез его себе домой в поселок Шайдурово Ордынского района. Там спрятал обрез в будку для содержания собаки. Об этом сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на версию следствия, распространенную региональным управлением СКР.

Вечером 27 августа он приехал на автомобиле к знакомому для разъяснения ранее возникшей конфликтной ситуации. Пригласил того в автомобиль и, демонстрируя оружие, отвез в лесной массив. В лесу мужчины вышли на улицу. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, побежал в лес. А обвиняемый произвел один неприцельный выстрел в сторону движения мужчины. После этого сел в автомобиль и скрылся с места преступления.

Потерпевшему удалось скрыться и сообщить в полицию, рассказали в ГУ МВД. Также в МВД сообщили, что конфликт был вызван разбирательствами о долговых обязательствах.

Стрелок был задержан сотрудниками полиции. В ходе следствия он признал вину в инкриминируемых преступных деяниях. Уголовное дело по  двум статьям УК РФ — незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и угроза убийством – передано в Ордынский районный суд.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить