Вторник
23 апреля
2024
  °C

Новые подробности ДТП со сбитыми пешеходами: разыскивается внедорожник на «грязевых» колесах

Полиция Бердска изучает видеозапись происшествия
Полиция Бердска объявила розыск виновника ДТП
Полиция Бердска объявила розыск виновника ДТП
Полиция Бердска изучает видеозапись происшествия

Стали известны новые подробности ДТП, которое произошло сегодня, 25 ноября, в 8 часов 45 минут напротив школы № 1 города Бердска.  

Неустановленный водитель совершил наезд на двух пешеходов и скрылся с места происшествия, на «зебре» пострадали женщина и несовершеннолетняя девочка, они госпитализированы.

В ГИБДД Бердска сейчас изучают видеозапись, которая помогла установить тип разыскиваемого внедорожника.

— Марка автомобиля – Toyota Land Cruiser 70. Он – на «грязевых» колесах цвета «мокрый асфальт»,- рассказали сайту Бердск-онлайн сотрудники ГИБДД Бердска.
Напомним: водитель (предположительно женщина) на пока неустановленном автомобиле двигалась по ул. Первомайская, со стороны ул. Островского в сторону ул. Ленина и совершила наезд на двух пешеходов 1968 и 2006 года рождения, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Свидетелей наезда на пешеходов бердские автоинспекторы просят обратиться в отделение ГИБДД Отдела МВД России по Бердску, по адресу ул. Первомайская, 2 каб. №3 или по телефону: 232-86-23.

В соцсетях активно обсуждают ДТП. Комментаторы в паблике Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте в спорах ищут истину – кто же виноват в инциденте.

— У водителя глаза на каком месте, стесняюсь спросить? Там ШКОЛА, дети потоком идут в это время! Знаки размещены, лежачие полицейские, для особо одаренных  «Внимание! Дети!» — кому это все? «Бессмертные пешики» шли по переходу! Что вам еще для счастья надо? Ах, дорогу вам плохо почистили! Тооочно, вот она веская причина по которой можно наехать на детей и слинять с места ДТП! – эмоциональна читательница Анастасия Скороходова.

— Не можешь безопасно водить автомобиль, не води. Уже везде нужно ставить камеры, — считает Ярослав Иванов. — И ужесточить медосмотр перед выдачей прав. Т.к. много неадекватов, а машина это как оружие. Сам перехожу дорогу, убеждаюсь что машины тормозят, иду и тут раз в итоге не останавливается, а просто напролом едет. И очень часто у меня это была именно 7 маршрутка. Подземных переходов нам не видать точно. Ну если знак внимание школа, и знаки ограничения скорости и знак пешеходного перехода, то тут явно нужно ехать не быстро и быть внимательным. Если бы человек ехал 20-30 км/ч и резко затормозил, то он остановился бы, последствия были бы не такие жесткие. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить