Вторник
23 апреля
2024
  °C

Новый провал из-за сгнившего коллектора появился на ул. Ушакова в Бердске

Из-за коммунальной аварии улица перекрыта
Провалы на ул. Ушакова происходят регулярно. Такой
Провалы на ул. Ушакова происходят регулярно. Такой "вход в преисподнюю" был там в 2017 году
Из-за коммунальной аварии улица перекрыта

В Бердске произошел очередной провал на канализационном коллекторе. На улице Ушакова, в районе улиц Некрасова и 8 марта, разрушилась труба.

 — У нас продолжает проваливаться коллектор на улице Ушакова. Новый участок. Не там, где в прошлом году делали, а дальше. Там мы предполагали в этом году сделать реконструкцию и просили на это денег у области, — рассказал директор Комбината бытовых услуг Александр Кожин.

По словам Александра Юрьевича, сейчас провал заделан и огорожен.

 — Движения по ул. Ушакова не происходит, так ка мы ее полностью перекрыли и даже оградили сеткой, — отметил Кожин.

Есть два варианта выхода из ситуации: либо поменять аварийный участок сейчас, либо дождаться полной реконструкции 300 метров коллектора. Власти намерены обдумать оба плана.

По уточненным данным начальника управления капитального строительства Алексея Егошина, в прошлом году разработан проект по строительству новой ветки коллектора на ул. Ушакова. Это будет стоить 32,7 млн рублей. Пока у УКСа есть только 20 млн рублей. Чиновники будут ходатайствовать о выделении дополнительных средств.

Как ранее писал Бердск-онлайн, самотечный канализационный коллектор диаметром 800 мм, по которому нечистоты из Микрорайона Бердска идут на очистные сооружения ГНС, разрушаться начал еще в 2016 году. В 2017-ом провалы повторились. Причина разрушений свода коллектора в том, что он «состарился». Был построен около 45 лет назад, пролегает под землей примерно на 3-метровой глубине. Из-за газовой коррозии и 100-процентного износа происходит разрушение верхней части железобетонного коллектора. Сверху в образовывающуюся яму проваливается грунт, следом – асфальт.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить