Пятница
29 марта
2024
  °C

Обездвиженного рыбака нашли на льду Обского моря спасатели Бердска

33-летний мужчина упал со снегохода и повредил позвоночник
Рыбака доставили на берег и передали врачам
Рыбака доставили на берег и передали врачам
33-летний мужчина упал со снегохода и повредил позвоночник

Мужчину с повреждённой спиной спасли сотрудники Бердского ПСО МЧС РФ 16 марта. 

Как рассказала сайту Бердск-Онлайн спасатель Наталья Дмитриева, около 16.25 в поисково-спасательный отряд поступил вызов о том, что в 5 км от берега, на Обском водохранилище, в районе села Сосновка рыбак упал со снегохода и повредил позвоночник. Как выяснилось, пострадавший не мог двигаться. 

 — Двое спасателей выехали на снегоболотоходе «Бобр» на лёд водохранилища в Искитимский район. Чтобы добраться до места, спасатели использовали сигнальные ракеты. Пострадавшего обнаружили и транспортировали на берег в село Сосновка, а там уже передали сотрудникам скорой помощи, — уточнила Наталья Дмитриева. 

Известно, что рыбаку 33 года. Он доставлен в больницу. 

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области напоминают гражданам о том, что выход и выезд на транспорте на лед вне ледовых переправ запрещен. На данный момент на территории области работают две ледовые переправы – «Спирино-Чингис» и «Ордынское-Нижнекаменка».

Напомним, что накануне комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новосибирской области, было принято решение организовать проведение акции «Безопасный лед» с 16.03.2019 по 14.04.2019, которая по плану должна была начаться только в конце марта.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судами МЧС России совместно с представителями администраций районов области и правоохранительными органами будут осуществлять патрулирование мест, где наиболее часто граждане выезжают на лед. Нарушителей Правил охраны жизни людей на водных объектах будут привлекать к административной ответственности и проводить с ними профилактические беседы.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить