Пятница
19 апреля
2024
  °C

Обида и кровавая месть: СКР возбудил дело по факту стрельбы в ТРЦ Академгородка

Со стрелком вели переговоры. Он признался, что считал себя обиженным
ТРЦ продолжает свою работу после трагедии
ТРЦ продолжает свою работу после трагедии
Со стрелком вели переговоры. Он признался, что считал себя обиженным

Следователи СКР возбудили уголовное дело по факту убийства в ТРЦ «Эдем» в новосибирском Академгородке. Напомним, там устроил стрельбу молодой мужчина. Он убил нового парня своей бывшей девушки, а вскоре и сам покончил с собой. 

 — Следственным отделом по Советскому району города Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту убийства 22-летнего молодого человека. По данным следствия, 29 июня 2019 года 23-летний молодой человек около 22 часов пришел в ТЦ «ЭДЕМ» в Советском районе и в подсобном помещении одного из кафе быстрого питания произвел выстрел из «Сайги» в 22-летнего работника кафе, после чего выстрелил в себя. От полученных повреждений оба скончались на месте происшествия, — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается. 

Вместе с тем сайту Бердск-Онлайн стали известны некоторые подробности спецоперации, которая проходила в «Эдеме» минувшей ночью. По словам наших источников, стрелком оказался новосибирец Максим С. Он никак не мог забыть свою прежнюю любовь, которая отказалсь с ним встречаться. Кроме того, у девушки уже появился новый парень. Он и она вместе работали в ресторане KFC на фудкорте в «Эдеме».

Максим выложил фото девушки в соцсети, публично признавшись ей в любви, взял ружьё, разрешение на пользование которым у него имелось, и пошёл на разборки с новым избранником бывшей. Он пробрался в служебное помещение ресторана и начал палить. Ему быстро удалось найти соперника и убить его на месте. 

По информации наших источников, после убийства Максим затаился внутри ТРЦ. Бывшую девушку, на глазах которой происходила вся трагедия, силовикам удалось чудом вытащить буквально из-под прицела стрелка. Таким же образом спасли ещё несколько сотрудников ресторана, которые прятались в туалете. 

Силовики проводили штурм здания и одновременно вели с Максимом переговоры. По данным источников, Максим боялся попасть в тюрьму и просил его застрелить. Он был напуган, но считал себя обиженным и всерьёз полагал, что справедливо отомстил за обиду.

Максима просили положить оружие и сдаться добровольно. Но переговоры успехом не увенчались. Стрелок покончил с собой. 

Судя по всему, Максим С. вынашивал план мести не один день. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить