Пятница
29 марта
2024
  °C

Олег Кращук: Чёрные лесорубы проломили газопровод в бердском Новом поселке

13-метровую газовую трубу нужно менять полностью. Идут 20-градусные морозы
Газовая труба не подлежит восстановлению. Её нужно менять
Газовая труба не подлежит восстановлению. Её нужно менять
13-метровую газовую трубу нужно менять полностью. Идут 20-градусные морозы

У управляющего бердским Новым поселком Олега Кращука нет ни малейших сомнений: газопровод на ул. Тимирязева вечером 6 декабря проломил автомобиль черных лесорубов.

Камера видеонаблюдения запечатлела лесовоз, который около 19:40 часов 6 декабря выехал центральной поселковой улице Новосибирской, притормозил у светофора, сообщал сайт Бердск-Онлайн.  Мимо ехало немало легковых автомобилей. И власти надеются, что очевидцы смогут предоставить записи видеорегистраторов, на которых имеются госномера груженного отборным лесом автомобиля с прицепом.

ВИДЕО: Лесовоз проломил газовую трубу в бердском Новом поселке

— Мы уточняли: бердский лесхоз завершает работы в 17 часов. А этот автомобиль шел после 19 часов, — говорит Олег Кращук, отмечая, что информацию, в том числе свои доводы, передал в бердскую прокуратуру.

По его словам, лес в районе Нового поселка не пилят. Но такие работы ведутся в окрестностях Морозово Искитимского района.

Замглавы Бердска Владимир Захаров пояснил, что полиция занимается поисками лесовоза.

  

А сейчас, по истечении 18 часов после инцидента, стало понятным, что восстановить газоснабжение не так просто. Труба сильно деформирована. Поэтому требуется полная её замена, говорит Олег Кращук. Работы ведут аварийщики новосибирского филиала «Газпром газораспределение Томск». И, как они пообещали жителям Нового поселка, будут работать до момента полной ликвидации аварии, потому что надвигается похолодание до отметки ниже -20 градусов Цельсия.  А 20 домов, оказавшиеся из-за аварии в зоне отключения, отапливаются газом.

Утром в Новом поселке еще чувствовался запах газа. Сейчас уже почти нет. В газовой службе сообщили сайту Бердск-Онлайн, что ситуация угрозы безопасности жизни и здоровью людей не несёт. 

— Для нас всех это ЧП, — говорит Олег Кращук и просит послековцев набраться терпения.

Также он надеется, что водители, видевшие момент инцидента, отзовутся и помогут в  расследовании.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить