Пятница
26 апреля
2024
  °C

Онлайн-мошенника задержали в Бердске: он обманывал покупателей

Злоумышленник "продавал" гитару и технику, получал деньги и исчезал, не передав товар
Один из покупателей перевёл деньги за наушники, но товар так и не получил
Один из покупателей перевёл деньги за наушники, но товар так и не получил
Злоумышленник "продавал" гитару и технику, получал деньги и исчезал, не передав товар

В Бердске задержали интернет-мошенника, который пользовался онлайн-сервисом для размещения бесплатных объявлений и ловил там своих «жертв». 

10 марта в полицию обратился житель Новосибирска с заявлением о совершенном в отношении него мошенничества. Как рассказал мужчина, накануне он хотел купить наушники через популярный сайт объявлений.

 — Подыскав нужный товар и договорившись с продавцом о встрече, мужчина перевёл деньги на указанную карту, однако после этого «продавец» перестал отвечать на звонки. Потерпевший, поняв, что его обманули, обратился в полицию, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался находившийся в розыске за совершение кражи житель Советского района в возрасте 41 года. Фигурант был задержан в Бердске, где проживал на съемной квартире.

Как установили полицейские, мужчина таким образом «продавал» не только наушники, но и принтер, гитару и другие вещи. Во всех случаях покупатели перечисляли деньги, а товар не получали.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить