Пятница
29 марта
2024
  °C

Опровержение

Публикуется в соответствии с решением Бердского городского суда
Бердский горсуд
Бердский горсуд
Публикуется в соответствии с решением Бердского городского суда

Опровержение

ООО «Бердск Онлайн» 14.07.2017 года на сайте https://berdsk-online.ru в рубрике «Происшествия» был размещен материал под заголовком «Сотрудница управления финансов мэрии Бердска похитила из казны 1 млн рублей». 

Исходя из буквального содержания слов, использованных в заголовке статьи, в ней содержится информация о совершении сотрудницей управления финансов мэрии Бердска хищения из казны 1 млн рублей. Отнесенность указанных сведений непосредственно к Анне Захаровой установлена из содержания статьи, в которой указано, что в хищении бюджетных денежных средств в размере 1 млн 6 тыс. 266 рублей путем начисления себе премий и стимулирующих выплат  в период с марта 2015 года по июнь 2017 года подозревается руководитель ЦИМО 33-летняя Анна Захарова.

Решением Бердского городского суда от 05.04.2021 г. по делу №2-51/2021 указанные сведения, содержащиеся в заголовке статьи, признаны не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство Захаровой А.В., поскольку на дату распространения указанных сведений (14.07.2017 года) материалы дела не содержат доказательств того, что Захарова А.В. действительно совершила  хищение из казны 1 млн рублей.

Настоящая публикация является опровержением указанных фактов в соответствии с требованием Бердского городского суда.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить