Пятница
29 марта
2024
  °C

Остров в Обском море захватили нелегальные торговцы, в том числе из Бердска

Коптильня с рыбой, прокат плавсредств - и всё это без разрешительных документов
Торговцы уютно расположились на острове
Торговцы уютно расположились на острове
Коптильня с рыбой, прокат плавсредств - и всё это без разрешительных документов

Сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России в речном порту Новосибирска и управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу выявили и пресекли ряд правонарушений на одном из популярных мест отдыха — острове Шумский кордон. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на УТ МВД по СФО. 

Так, по словам полицейских, местная жительница самовольно заняла земельный участок и использовала его без всяких документов. Примечательно, что в прошлом году на этом же месте полицейские пресекли незаконную торговлю напитками, сувенирами, бижутерией и кемпинговым оборудованием. 

 — После оплаты наложенных штрафов правонарушитель бросил незаконно возведенное строение, которое этим летом заняла 32-летняя местная жительница. В отношении нее составлен протокол об административном правонарушении по статье 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Самовольное занятие земельного участка), — сообщили в полиции. 

Также стражи порядка обнаружили на острове продажу жаренной рыбы, которую житель Новосибирска приобретал у местных рыбаков и готовил в самодельной коптильне. Для привлечения внимания покупателей предприниматель разместил вокруг своего лагеря рукописные объявления с информацией о наличии товара.

Пресечена незаконная организация прогулок на катамаранах. 37-летний мужчина из Бердска сдавал в аренду отдыхающим два плавательных средства. О предоставляемой услуге также свидетельствовали информационные таблички и объявления в одной из социальных сетей.

В отношении обоих правонарушителей составлены протоколы по статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Профилактические рейды в местах массового отдыха на воде продолжаются.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить