Пятница
29 марта
2024
  °C

Осужденный в колонии-поселения в Колывани выпил стеклоочиститель и умер

Еще двое отравились метанолом и находятся в реанимации
16.02.2017 13:07
Автор: Редактор
Фото Татьяны Кривенко / НГС.Новости
Фото Татьяны Кривенко / НГС.Новости
Еще двое отравились метанолом и находятся в реанимации

В Новосибирской области по факту смерти осужденного возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в период с 12 по 13 февраля 2017 года трое осужденных, находясь на территории СТО в колонии-поселения №22  в Колывани, выпили  стеклоочиститель в качестве алкогольного напитка. Эту жидкость они слили при ремонте автомобиля.

— В результате чего один из осужденных был доставлен в ЦРБ Колыванского района, где после проведенных реанимационных мероприятий скончался, не приходя в сознание, — сообщила сайту Бердск-онлайн представитель СКР Анастасия Кулешова. —  Предварительной причиной смерти явилось острое отравление метанолом. Двое других осужденных через сутки после распития в тяжелом состоянии были доставлены в реанимационное отделение ЦРБ. 

В настоящий момент проводится комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности» продолжается.

 Отметим, что в Колыванской колонии-поселения ранее отбывал наказание осужденный за интимную связь с 15-летней проституткой  бердский бизнесмен Игорь Супрун.   

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить