Четверг
18 апреля
2024
  °C

Осуждён на 2 года за кражу 93,5 тысяч рублей экс-директор приюта «Надежда» в Бердске

Для совершения преступления он использовал свое служебное положение
Нечистые на руку люди приходят работать в
Нечистые на руку люди приходят работать в "Надежду" не впервые
Для совершения преступления он использовал свое служебное положение

Бердский городской суд  рассмотрел уголовное дело о хищении денежных средств директором приюта для животных «Надежда» Дмитрием Ильченко и 6 мая вынес приговор, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на помощника прокурора Бердска Анну Кучменко.

Суд установил, что в апреле-мае 2019 года директор приюта 38-летний ранее несудимый Дмитрий Ильченко устно договорился об оказании услуг приюту животных по ремонту компьютерной техники и восстановлении системы видеонаблюдения с ИП Ковалевым Ю.А.

Без заключения письменного договора с расчетного счета приюта были перечислены денежные средства в размере 93 500 рублей на счет ИП Ковалева Ю.А.

Спустя непродолжительное время Ильченко попросил представителя компании расторгнуть договоренности и вернуть ранее перечисленные денежные средства в наличной форме. Работы в приюте к этому моменту проведены не были, поэтому компьютерщики вернули 93,5 тысячи рублей Дмитрию Ильченко, но тот не стал ни возвращать их в кассу, ни  перечислять на расчётный счёт приюта. Вместо этого Ильченко присвоил деньги себе, причинив тем самым ущерб городскому бюджету.

Как рассказала Анна Кучменко, действия экс-директора приюта квалифицированы по ч.3 ст. 160 УК РФ как  присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Бывший руководитель «Надежды» признал себя виновным и добровольно возместил причиненный ущерб.

Приговором суда Ильченко признан виновным по ч.3 ст. 160 УК РФ и ему назначено наказание в 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Напомним, это не первое уголовное дело, связанное с приютом для животных. Ранее за воровство и мошенничество была осуждена главный бухгалтер «Надежды», похитившая из зарплатного фонда миллион рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить