Пятница
29 марта
2024
  °C

От имени прокурора Бердска аферисты звонят в УК и агентства недвижимости

Прошла волна звонков из Краснодарского и Ставропольского края
Прокурор Бердска Роман Андреевич Сивак
Прокурор Бердска Роман Андреевич Сивак
Прошла волна звонков из Краснодарского и Ставропольского края

Более 10 звонков за сегодня, 15 марта, поступило директорам и инженерам управляющих компаний Бердска с требованием срочно прийти в прокуратуру города.

Звонившие представлялись именем прокурора Бердска Романом Сиваком. И поясняли, что в отношении управляющей компании ведется прокурорская проверка с участием представителей Москвы. Поэтому нужно срочно дать показания, заодно «порешать» какие-то вопросы.

— Второй месяц в городе такой ажиотаж, — рассказал сайту Бердск-онлайн прокурор Бердска Роман Сивак. – Звонят не только в управляющие компании, чьи телефоны имеются в открытом доступе, но также и в агентства недвижимости – с той же целью. Вчера звонили от имени моего заместителя. Сегодня – от моего имени.

Со слов Романа Андреевича, уже выяснено, что звонки раздаются из колоний, находящихся в Краснодарском и Ставропольском крае. «Развлекаются» ли заключенные такими звонками, либо у них есть иные мотивы? Предстоит выяснить силовикам.

Прокурор Бердска также особо заострил внимание жителей города на том, что  вызов в прокуратуру осуществляется не телефонными звонками, а повесткой. И призвал граждан не доверять мошенникам.  

Напомним, как сообщал сайт Бердск-онлайн, ранее мошенники, прикрываясь именем начальника ГИБДД, попросили перевести 3000 рублей на номер мобильного телефона¸ а также перед новым годом вымогали деньги и подарочные сертификаты у  владельцев бердских фитнес-центров. Кроме того, были факты телефонного мошенничества от имени приставов.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить