Четверг
18 апреля
2024
  °C

От выстрела в голову погиб участковый полиции  Советского района Новосибирска

СКР ведет проверку по факту гибели полицейского
Погиб капитан полиции Виталий Задорожный
Погиб капитан полиции Виталий Задорожный
СКР ведет проверку по факту гибели полицейского

По факту смерти сотрудника полиции в Советском районе Новосибирска региональное управление СКР  25 сентября начало уголовно-процессуальную проверку.

Как сообщил сайт Бердск-онлайн, днем 25 сентября в отделе полиции № 10 «Советский» было обнаружено тело участкового уполномоченного полиции в форменной одежде. НГС.Новости уточняет, что погиб капитан полиции Виталий Задорожный. А начальник отдела полиции №10 «Советский» Андрей Горох отметил, что погибший был отличным сотрудником.

В официальном сообщении управления СКР по Новосибирской области указывается, что погибшему полицейскому 41 год, однако на его личной страничке в соцсетях отмечено, что ему было 47 лет. Также, судя по фото, понятно, что полицейский ранее был в служебных командировках на Северном Кавказе. 

Информацию источников сайта Бердск-онлайн об огнестрельном ранении, ставшем причиной гибели новосибирского полицейского, подтвердили в управлении СКР по Новосибирской области.

 «В ходе проверки установлено, что сотрудник полиции, находясь на дежурстве, в служебном кабинете из своего табельного оружия произвел  выстрел в голову, от полученных повреждений скончался на месте», — говорится в официальном сообщении, распространенном СУ СКР по Новосибирской области.

В ГУ МВД России по Новосибирской области незамедлительно 25 сентября начата проверка по факту произошедшего. На место происшествия выезжали руководители ГУ МВД России по Новосибирской области и сотрудники Управления по работе с личным составом, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Обстоятельства инцидента устанавливаются. 

Официальной информации о возможных спецоперациях, проводимых в результате возможного убийства сотрудника МВД, не поступало.

Аналогичный случай в 2015 году произошел в Бердске.  Участковый уполномоченный бердского отдела МВД совершил [Роскомнадзор] из табельного оружия, находясь в опорном пункте полиции по адресу: город Бердск, ул. Микрорайон, 15Б. На рабочем месте он был один, но в здании в соседних кабинетах находились люди. Этот участковый к 2015 году не более 6 месяцев проработал в бердской полиции, куда перевелся из отдела МВД по Советскому району Новосибирска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить