Пятница
19 апреля
2024
  °C

Отчим жестоко избивал 9-летнего ребёнка в Новосибирске

Синяки и ссадины на теле ребёнка заметили педагоги в школе
Отчим бил пасынка руками и ногами
Отчим бил пасынка руками и ногами
Синяки и ссадины на теле ребёнка заметили педагоги в школе

В Новосибирске завели уголовное дело на отчима, который истязал 9-летнего пасынка. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СКР. 

Следы побоев на теле и на лице мальчика заметили педагоги в школе. Ребёнок смущался, отмахивался: говорил, что просто неудачно упал. 

Но учителя обратились в правоохранительные органы. Кроме того, ситуацией заинтересовалась детский омбудсмен Надежда Болтенко. 

Следователи выяснили, что мальчик проживает в многодетной семье. Глава семейства — его 44-летний отчим, который бьёт пасынка за любую шалость или провинность. Притом бьёт сильно: руками, ногами, так, что ребёнок падает и ударяется о различные предметы. 

 — В ходе судебно-медицинской экспертизы у ребенка были обнаружены «свежие» ушибы и гематомы, а также множественные рубцы и шрамы, давность образования которых соответствовала пояснениям малолетнего о систематическом применении к нему насилия со стороны отчима, — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина. 

Пострадавшего ребёнка изъяли из семьи и поместили в центр для детей, оказавшихся в сложной ситуауции. 

Отчим задержан и арестован. Как выяснилось, ранее он уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений в отношении иных лиц, угрозу убийством, а также за незаконный оборот наркотиков.

Следователем территориального следственного органа проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий им способствовавших. Расследование продолжается.

Ранее Бердск-Онлайн писал об отчиме из Бердска, который швырнул на пол своего пасынка. Ребёнок получил черепно-мозговую травму, а взрослый — реальный срок лишения свободы. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить