Четверг
18 апреля
2024
  °C

Откупиться от проверок МЧС — бизнесменов атакуют мошенники в Новосибирской области

Покатилась новая волна звонков от аферистов
Откупиться от проверок МЧС - бизнесменов атакуют мошенники в Новосибирской области
Откупиться от проверок МЧС - бизнесменов атакуют мошенники в Новосибирской области
Покатилась новая волна звонков от аферистов

В январе 2020 года в Новосибирской области стало известно о новых случаях мошенничества. Аферисты под видом руководителей Главного управления МЧС России по Новосибирской области обзванивают представителей бизнеса и различных организаций и шантажируют их якобы предстоящей проверкой пожарной безопасности.   

— Мошенники пытаются манипулировать своими «жертвами», запугивая штрафами и различными санкциями, предлагают бизнесменам откупиться дорогими подарками и деньгами от проверок и таким образом избежать приостановки деятельности их предприятия. А в качестве «решения вопроса» предлагают пополнить баланс номера телефона, либо банковской карты, — рассказали читателям сайта Бердск-Онлайн в пресс-службе ГУ МЧС.

Ведомство еще раз напомнило, что  оно не оказывает никакие платные услуги. Сотрудники не имеют права взимать денежные средства с граждан.

— Рекомендуем жителям быть бдительными и не идти на сделку с преступниками, — призвали в МЧС.

Все факты телефонного мошенничества проверяются правоохранительными органами.

О подобных случаях просят сообщать в правоохранительные органы, а также на телефон доверия ГУ МЧС России по Новосибирской области по номеру: 8 (383) 23-99-999.

Для получения консультаций по вопросам пожарной безопасности необходимо обращаться в Главное управление МЧС России по Новосибирской области.

С планом проверок на 2020 год можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить