Суббота
20 апреля
2024
  °C

Отпустили из СИЗО под домашний арест строивших коллектор в Бердске начальников УКС и подрядчика

В Верховном суде защитник обжалует арест директора "РОССТРОЙ" (ВИДЕО)
Константин Михайленко, Юрий Бекетов и Алексей Егошин
Константин Михайленко, Юрий Бекетов и Алексей Егошин
В Верховном суде защитник обжалует арест директора "РОССТРОЙ" (ВИДЕО)

Сегодня, 16 января, в Бердском городском суде решается вопрос о продлении ареста бывшему руководителю УКС Бердска Юрию Бекетову и директору фирмы «РОССТРОЙ» Константину Михайленко. Их обвиняют в мошенничестве при строительстве канализационного коллектора на ул. Первомайской.  Также решался вопрос по продлению меры пресечения и для Алексея Егошина, попавшего под уголовное преследование значительно позже двух первых фигурантов.

С апреля 2019 года Михайленко и Бекетов находятся под стражей. А в декабре прошлого года СКР арестовал ещё одного бывшего руководителя УКС — Алексея Егошина. Он также помещён под арест. Ему тоже предъявлено обвинение в мошенничестве, но речь идёт о других участках коллектора. 

Защитники просят отправить подследственных под домашний арест, полагая, что содержание под стражей — чрезвычайно строгая мера. Адвокат Василий Кальван в защиту интересов Константина Михайленко обратился в Верховный суд с жалобой на судебные постановления об аресте подзащитного. Верховный суд постановил рассмотреть эту жалобу. А 15 января 8 кассационный суд постановил отменить предыдущие постановления об аресте и принять решение о мере пресечения для Константина Михайленко заново.

Но гособвинитель считает, что необходимость в содержании фигурантов дела под стражей не отпала. Сейчас следствие завершено, обвиняемые знакомятся с материалами дела. Но у следствия есть основания полагать, что обвиняемые могут скрыться и продолжить заниматься преступной деятельностью, а также оказать давление  на свидетелей. 

Суд рассмотрел ходатайство следствия по продлению меры пресечения. Однако назначил для Константина Михайленко, Юрия Бекетова и Алексея Егошина домашний арест до 21 февраля 2020 года. На всех троих  возложен ряд ограничений.

ПОДРОБНЫЙ РЕПОРТАЖ ИЗ ЗАЛА СУДА ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

 

15.01.20. Суд отпустил из СИЗО под домашний арест обвиняемых по делу о коллекторе

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить