Четверг
28 марта
2024
  °C

Оттолкнул старика и угнал его автомобиль 20-летний мужчина в Бердске

Полицейские разыскали и задержали угонщика. Он успел попасть в ДТП
Бердская полиция раскрыла угон
Бердская полиция раскрыла угон
Полицейские разыскали и задержали угонщика. Он успел попасть в ДТП

Инцидент произошёл в Бердске 26 апреля: 70-летний мужчина обратился в полицию с заявлением об угоне, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

В полиции пенсионер рассказал, что неизвестный мужчина с силой оттолкнул его от принадлежащего ему автомобиля «Тойота Спринтер Кариб», а затем сел в него и уехал.

– Ориентировка на транспортное средство была направлена все наружным нарядам полиции. Через некоторое время у дома по улице Островского сотрудники ГИБДД обнаружили угнанный автомобиль после ДТП. Виновник аварии с места происшествия скрылся. Очевидцы сообщили полицейским, в каком направлении убежал водитель транспортного средства. В результате подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Задержанным оказался 20-летний житель города Бердска, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, – рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия». В настоящее время угонщик дал подписку о невыезде. Проводится расследование.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить