Среда
24 апреля
2024
  °C

Отожгла. Пустила пал травы и спалила чужой сарай жительница Бердска

За нарушение особого противопожарного режима виновнице грозит штраф
Женщина хотела навести порядок на заброшенном участке
Женщина хотела навести порядок на заброшенном участке
За нарушение особого противопожарного режима виновнице грозит штраф

Всего на прошлой неделе в Бердске произошло 13 пожаров, 10 из которых – горение сухой травы, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника отдела надзорной деятельности Николая Степоненкова.

– За минувшую неделю произошло 10 случаев пала сухой травянистой растительности. Несколько таких случаев было зафиксировано в районе кирпичного завода, дважды пожарные выезжали в район пляжа «Ремикс». В СНТ «Вега», была предпринята попытка отжечь сухую растительность на заброшенном участке, человек не справился с огнём, и в результате сгорело чужое строение с имуществом в виде хозяйственного инвентаря. Ущерб устанавливается, но факт пренебрежения правилами пожарной безопасности уже установлен, поэтому нарушителю, пустившему пал травы, грозит штраф, — рассказал Николай Степоненков.

Напомним, на территории Новосибирской области действует особый противопожарный режим, по условиям которого запрещено разведение костров и даже простое посещение леса. По распоряжению губернатора Новосибирской области он установлен до 10 мая.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить