Пятница
19 апреля
2024
  °C

Овчарка покусала 8-летнюю девочку в Бердске

Ребенок находится в больнице (видео)
Девочку покусала домашняя овчарка в Бердске (кадр из видео)
Девочку покусала домашняя овчарка в Бердске (кадр из видео)
Ребенок находится в больнице (видео)

В минувшее воскресенье, 29 марта, в Бердске от собачьих клыков пострадала 8-летняя девочка. Школьница шла от дедушки и бабушки по тропинке по ул. Кольцова в районе бердского лесхоза. Из одного двора выскочила крупная овчарка и напала на ребенка. 

Замначальника отдела МВД по городу Бердску Роман Молодавский сообщил сайту Бердск-онлайн, что крики девочки услышал прохожий и спас ее.

Сейчас покусанная домашней овчаркой девочка находится в больнице. По информации журналистов Вести-Новосибирск, отбиться от напавшего пса ребенку помог местный лесничий. Он сразу же подбежал, увидев, что собака повалила девочку, отогнал животное и затем отвез ребенка в больницу.

— Золотой человек, я ему от души благодарна, если бы не он, не знаю, чем бы все это закончилось. Самому этому хозяину неоднократно говорили, что его собака бегает по улице, на людей кидается, получается, что хозяин не обращал на это внимания, — цитирую Вести-Новосибирск слова Ольги Шибаршиной, мамы пострадавшей девочки.

Медработники сообщают, что жизни ребенка сейчас ничего не угрожает. У девочки несколько рваных ран. Еще неделю она пробудет на стационарном лечении.

В полиции Бердска сайту Бердск-онлайн сообщили, что владельца собаки уже привлек4ли к административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных.

Лесничий рассказывает, что собака не раз эта бегала за пределами усадьбы и пугала местных жителей. Известно, что хозяин собаки поддерживает контакт с родителями девочки. Однако родители написали на него заявление в полицию. 

Отметим, что в этом году в Бердске это уже не первый случай нападения домашних овчарок на людей. 18 января немецкие овчарки-людоеды напали сразу на двух человек в лесополосе у Нового поселка. Мужчина получил тяжелые травмы: стая домашних собак едва не сожрала его (отгрызли ухо, сорвали скальп), женщине овчарки сломали позвонок. По данному факту возбуждено уголовное дело, однако владелец собак пока не привлечен к ответственности. 

ВИДЕО: Домашняя овчарка покусала 8-летнюю девочку в Бердске (видео Вести-Новосибирск)

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить